Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге 92 семьи получат по 25 тысяч рублей

На следующей неделе Управление Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга в последний раз сделает выплату елабужским семьям по 25 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Финансирование будет производиться по заявлениям, поданным в ноябре. В общей сложности, в списке - 92 получателя. Деньги перечислят не позднее 26 декабря.
Это последняя волна выплат наличными из материнского капитала в кампании 2016 года. Напомним, в июне правительство разрешило семьям получить деньги и потратить на неотложные нужды. Подать заявления на получение 25 тысяч рублей из своего остатка владельцы сертификатов могли с конца июня и до 30 ноября. В общей сложности этой возможностью воспользовались 435 елабужский семей. Общая сумма выплат с учетом декабря составила более 12 миллионов рублей.
Единовременная выплата уменьшает сумму материнского капитала. В 2016 году его размер составляет 453 026 рублей, индексации в 2017 году не планируется.
Отметим, программа материнского капитала будет действовать ещё 2 года. То есть, денежные сертификаты могут получить семьи, в которых второй (или последующий) ребёнок родился (был усыновлён) по 31 декабря 2018 года включительно. Сертификат на федеральный маткапитал семья может получить 1 раз в жизни. Дальнейшее распоряжение сроками не ограничено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев