Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В единстве - сила!

В рамках празднования 70-летия Великой Победы в ВОВ и в преддверии Дня единства народов России для проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов были организованы ряд мероприятий.

Это посещения концертной программы народных коллективов города «Костюм в танцах народов России» в кинотеатре «Иллюзион», экскурсия в музей Памяти, участие на митинге «Без вины виноватые», посвященном Памяти жертв репрессий. А собственно ко Дню народного единства была приурочена насыщенная музыкально-развлекательная программой «Народ - это мы!».
В теплой, дружеской обстановке собрались около 100 человек. Это проживающие, члены союзов пенсионеров, ветеранов и инвалидов ЕМР, творческие коллективы Елабуги, учащиеся школ и политехнического колледжа. В качестве специальных гостей присутствовали члены Наблюдательного совета учреждения: председатель Елабужской городской и районной организации Татарстанской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов «Общество инвалидов РТ» Раиль Шарафеев и председатель городского совета ветеранов Надежда Грахова. Интересным и увлекательным было введение в мероприятие, начавшееся с выступления председателя городского совета ветеранов ЕМР Надежды Граховой, которая поздравила всех собравшихся с праздником и отметила добрыми словами вклад директора ЕДИПИ Натальи Сафроновой в объединение разобщенных людей в единую и дружную семью.
В интересной и доступной форме, с использованием презентации, психолог Венера Шайдулина рассказала о дне 4 ноября, событиях 400-летней давности, когда в этот день в 1612 году Москва была освобождена от иноземных завоевателей. «Ни хлебом единым сыт человек» прозвучал ответ на один из вопросов викторины «Единство», продолжившей программу мероприятия. Подтверждением этой пословицы стала не менее насыщенная концертная программа, последовавшая далее. Огромное удовольствие проживающим ЕДИПИ доставила встреча с давними друзьями из Городского двора культуры - народными коллективами: вокальным ансамблем «Сююмбике»и хором ветеранов «Красная Гвоздика», в исполнении которых прозвучали песни на русском и татарском языках. Эти коллективы на профессиональном уровне открыли концертную программу, посвященную Дню народного единства народов России. Искрометные юморески, трогательные стихи и душевные песни известных авторов в исполнении добрых друзей - творческих коллективов «Соседушки» и «Споёмте друзья» из ДК «Колос» привели в восторг всех зрителей данного мероприятия. Стихи собственного сочинения «Голубоглазая Россия» и «Разноцветная осень» прочитала на данном мероприятии Татьяна Смирнова. Никого не оставили равнодушными выступления юных дарований: Адели Сабировой, Виктории Исенбаевой, Самата Хикматуллина и Фархада Шайхутдинова, которые представили на данном мероприятии Ассамблею народов Татарстана в ЕМР музыкальными поздравлениями на татарском, марийском и чувашском языках. Проживающие Елабужского дома-интерната, гости и участники мероприятия еще долго будут с восхищением вспоминать об этом замечательном празднике, которое не только собрало давних добрых друзей ЕДИПИ, но и стало настоящим подтверждением выражения: «В единстве сила!».
Источник: Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев