Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Татарский Дюм-Дюм открыли обелиск Славы

Сегодня в селе Тат. Дюм-Дюм прошло торжественное открытие обелиска Славы павшим жителям села в Великой Отечественной войне, которое было организовано в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

В память о погибших на полях сражений жителях села Тат. Дюм-Дюм на средства бюджета сельского поселения и был воздвигнут обелиск из черного гранита с высеченными на нем фамилиями погибших.
В открытии приняли участие заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, ветераны войны и труда села Дюм-Дюм, учащиеся сельской школы и дошкольники, а также жители села и АФ «Яшь Куч». Выступая перед сельчанамм, Зульфия Сунгатуллина отметил, что обелиск - вклад жителей села в святое дело сохранения памяти о погибших земляках, благодарность за Победу.
- Молодые должны знать каждую фамилию на этой обелиске и историю этого человека. Мы благодарны вам за сегодняшний день, за мирное небо над головой. Живите долго, не болейте!
Мулла Фазыл хазрат в память о погибших читал молитву, потом от имени всех сельчан председатель сельского совета высказал слова благодарности главе района и Зульфие Сунгатуллиной за этот обелиск.
Зульфия Сунгатуллина и гости возложили венки к памятнику павшим, а затем вместе посадили голубые ели на прилегающей к обелиску территории. Вручили подарки ветеранам тыла.
Торжественное мероприятие продолжилось красочным праздничным концертом в исполнении жителей села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев