Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Старый Куклюк прошел концерт марийского коллектива «Цветущий луг» из Агрызского района

Жителям села возможность насладиться музыкой подарил марийский ансамбль села Кулягыш с соседнего района.

Они подготовили яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровое и сольное пение. Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения.

А перед концертом, всех участников коллектива, пригласили посетить памятник Ангелу, где каждый мог повязать на веточке березы разноцветную ленточку для исполнения желаний. С большим интересом совершили экскурсию в школьный краеведческий музей. Где гостям рассказали об истории села, показали национальные костюмы. При знакомстве с баней на колесах всем представилась возможность попробовать поколоть, попилить дрова. После увлекательной прогулки гостей ждал накрытый стол с чаем и пирогами.

А в это время, отложив все домашние дела, спешили жители в сельский клуб. Приезд артистов, быстро разнеся по селу, и всем натерпелось поскорее посмотреть их творчество, ведь не зря народная мудрость гласит - «В песнях живет душа народа». Именно благодаря любви к песне и позволил зал заполнить, что называется, до отказа.

Участники коллектива всегда на подъеме и с искорками радости в глазах. Среди них - представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям. Репертуар коллектива богат и разнообразен.

Ансамбль «Курмык улык», что в переводе означает «Цветущий луг» является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества марийского народа.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

От имени всех жителей села Маргарита Борисовна Шабалина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев