Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В День Победы Елабуга присоединилась к акции «Бессмертный полк»

В День победы по улицам Елабуги прошел «Бессмертный полк» - колонна елабужан с портретами ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция в этом году впервые пройдет в Елабуге столь масштабно. Одним из новшеств празднования Дня Победы этого года стало то, что шествие «Бессмертный полк» прошло дважды.


Первый раз Бессмертный полк прошел на параде в честь Дня Победы.

Второй раз с территории Городского Дворца культуры. Возглавляет шествие в рамках акции «Бессмертный полк» руководство города и района. Они пройдут пешком по центральной улице города до Вечного огня. Завершится шествие возложением цветов.




"Бессмертный полк" сопровождает полиция и отделение мотоклуба "Ночные Волки".


В «Бессмертном полку» вспоминают елабужан, причастных к Великой Отечественной войне: это не только солдаты, но и труженики тыла, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. В акции приняло участие около 1500 елабужан.



Идея создания «Бессмертного полка» возникла два года назад у томских журналистов. Представители местных СМИ призвали горожан, чьи семьи потеряли на Великой Отечественной войне дедов и отцов, выйти на улицы с фотографиями погибших героев и прошествовать в одном строю с ветеранами. Идею подхватили в других городах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев