Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В бюджеты Елабуги и Елабужского района внесены изменения

9 вопросов обсудили депутаты на 33-й сессии Совета Елабужского муниципального района.

Первой с докладом о внесении изменений в принятый ранее бюджет района выступила председатель Финансово-бюджетной палаты Эльмира Садыкова.

− В бюджет Елабужского муниципального района вносятся следующие изменения: увеличение в связи с поступлениями из республиканского бюджета в виде субсидий в сумме 3,8 миллиона рублей. Соответствующие изменения вносятся и в расходную часть бюджета. Она увеличится на 24 миллиона 78 тысяч рублей на принятие новых расходных обязательств, − рассказала она.

Так, например, дополнительные расходы будут направлены на выплаты молодым специалистам сферы образования; более одного миллиона выделят на текущий ремонт образовательных учреждений, 13 миллионов − на строительство МФЦ в Костенеево и Свиногорье; дополнительные работы на 1,2 миллиона предусмотрены для текущего ремонта клуба в селе Танайка.

Таким образом, доходная часть бюджета с учетом изменений составит более 1,5 млрд рублей, расходная часть − 1,6 млрд. Дефицит бюджета составит 83,6 миллиона рублей, что не превышает ограничений, установленных бюджетным законодательством.

О работе Контрольно-счетной палаты за 2017 год рассказала ее председатель Вера Сазанова. Сотрудниками палаты в прошлом году проведены 30 контрольных мероприятий (для сравнения: в 2016 году их было 22).  

Кроме того, на сессии председатель Правовой палаты Ольга Бусыгина проинформировала присутствующих о том, что 4 мая депутатами Совета Елабужского муниципального района было принято решение об объявлении конкурса на замещение должности руководителя исполнительного комитета района.

Внесение изменений в городской бюджет обсудили народные избранники и на 25-й сессии Елабужского городского Совета.

Так, за счет республиканских средств увеличится доходная часть городской казны, в итоге она составит 305 миллионов рублей. На 11,8 миллиона изменится расходная часть. Средства будут направлены на ремонт моста по улице Московская, на обустройство парков и скверов, благоустройство и озеленение улиц, установку ограждения на новом мусульманском кладбище.

С учетом внесенных изменений объем доходной части бюджета Елабуги на 2018 год составит 305 млн 408 тысяч рублей, а расходной – 326 млн 916 тысяч рублей, при дефиците в сумме 21,5 млн.

Также на сессии городского Совета было принято решение о передаче из собственности города в собственность Елабужского муниципального района спортивного зала «Атлант», расположенного на улице Максима Горького.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев