Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре пройдет Международный фестиваль средневекового боя

12, 13 августа 2017 года на территории Болгарского музея-заповедника пройдет Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Зрителям представится возможность окунуться в атмосферу жизни и быта XIV - XV веков. Гости фестиваля смогут увидеть зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои - «бугурты».

В этом году в рамках фестиваля пройдет соревнование на Гран-при Европы по историческому средневековому бою с участием сильнейших клубов исторической реконструкции, многие из которых являются призерами и победителями Чемпионата мира - 2017 «Битва наций».

Вечером главная площадка фестиваля предстанет в свете горящих факелов. Живым выступлением гостей порадует фолк-группа TEUFELSTANZ. Красочной кульминацией дня станет театрализованное фаер-шоу.

В программе фестиваля также мастер-классы по различным видам ремесел и историческим танцам. Будут работать ярмарки современных и исторических товаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X