Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге внедрят бестраншейный метод прокладки труб

Стоимость работ - 2 - 3 тысячи рублей за погонный метр трубы. Это заметно экономичнее традиционного способа - как сегодня говорили подрядчики, они меняли в течение двух дней 12-метровые выпуски по 40 тыс. рублей за каждый.

Ведь после такой замены надо еще восстанавливать разрытые тротуары и газоны, да и жителям такой ремонт в тягость. Бестраншейный же способ - быстро и бесшумно. Кроме того, не требуется получение ордера на земельные работы, это тоже экономия времени и сил. И таким образом можно протянуть трубу диаметром до 250 милиметров.

Работы ведутся при помощи компактной гидравлической установки. Новую трубу протягивают внутри старой. При этом старый трубопровод разрушается - чугунные трубы просто лопаются, стальные и пластиковые разрезаются с помощью ножей и расширителя установки. Остатки старой трубы вдавливаются в грунт.

Стоимость оборудования для такой работы - от 3 до 5 млн. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X