Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Альметьевском сельском поселении прошла отчетная сессия

Очередная отчетная сессия состоялась накануне в Альметьевском сельском поселении, в котором приняли участие глава Елабужского района Геннадий Емельянов, руководители предприятий и организаций, жители поселения.

С отчетом о проделанной работе за 2014 год и о планах на год нынешний выступила глава Альметьевского сельского поселения Разима Мингалеева. По ее словам, в 2014 году было освоено более 500 тысяч бюджетных рублей. На эти средства в поселении отремонтировали два моста. Это было основной проблемой для местных жителей. Сейчас перед ними стоит еще одна не менее острая проблема - улучшение водоснабжения в деревне Ядыгар. «Еще одна хорошая новость для нас: в 2015 году мы вошли в республиканскую программу - мы планируем проложить дорогу из щебня на улице Джалиля. Также планируем продолжить работу по освещению улиц», - отметила Разима Мингалеева.
Работу главы сельского поселения Геннадий Емельянов оценил положительно. По традиции, глава района также провел личный прием, с вопросами к нему обратилось трое жителей Альметьевского сельского поселения. Так, Розалия Мухаметзянова попросила посодействовать в ремонте их Дома культуры. «Большую часть своей жизни я посвятила родному ансамблю «Сердэш». В год на сцене клуба местные артисты ставят более ста различных концертов и проводят мероприятия для всего села. Только вот его состояние оставляет желать лучшего: когда идет дождь, дождь идет и в нашем клубе. Мы боимся его потерять», - жалуется Розалия апа. Геннадий Емельянов пообещал помочь, хотя и не так быстро как хотелось бы, ведь в районе есть клубы, состояние которых еще более плачевное. Но, тем не менее, в перспективный план капитального ремонта Альметьевский СДК включен на 2017 год.
Ещё одна проблема, которую подняли сельчане - это нехватка медикаментов. Точнее, то, что в их селе и фельдшерско-акушерский пункт есть, но вот микстурами там не торгуют. Выяснилось - у местного ФАПа нет на это лицензии. Прямо на встрече с населением Геннадий Емельянов дал задание - проработать вопрос строительства небольшого пристроя, чтобы получить эти самые недостающие квадратные метры и заодно сделать капитальный ремонт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев