Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Альметьево на средства гранта построят спортивную площадку

Площадку построят на средства гранта.

Альметьевское сельское поселение выиграло грант от «Татнефти» в размере 5 млн рублей. В селе Альметьево на эти средства будет построена большая спортплощадка. 

Планы на 2022 год:

- на средства самообложения произвести ремонт в парках Альметьево и Ядыгара;
- за счет средств республиканской программы в деревне Куюк на улице Джалиля произвести ощебенение дороги протяженностью 150 метров.

В рамках программы самообложения в 2021 году было собрано 78 тысяч 400 рублей, республика добавила 313 тысяч 600 рублей. В итоге получилось 392 тысяч рублей. 

Часть средств, а именно – 207 тысяч 750 рублей, потратили на замену сети водоснабжения протяженностью 100 метров на улице Центральная в селе Альметьево, установили пожарный гидрант, на улице Сайдашева отремонтировали водопровод. На улице Нагорная обнесли забором водопроводную башню, установили забор вокруг кладбища в деревне Ядыгар.

Благодаря главе района деревня Ядыгар, в которой сегодня проживают пять ветеранов тыла, вошла в программу газификации.
На сходе жителей намечены планы по самообложению на  2022 год. В селе Альметьево с каждого совершеннолетнего жителя решено собрать по 500 рублей, в Ядыгаре – по 700.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X