Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 8 микрорайоне Елабуги появится новый детский сад

Под детский сад планируется перепрофилировать здание бывшего социального приюта "Новый дом". Об этом сообщает пресс-служба Главы ЕМР.

Напомним, деятельность елабужского соцприюта была приостановлена Министерством социальной защиты РТ в ноябре прошлого года в связи с отсутствием получателей социальных услуг.

Отметим, до 2000 года в данном здании функционировал детский сад, но в связи с увеличением уровня беспризорности распоряжением главы Елабужского района 10 марта 2000 года он был перепрофилирован под социальный приют для детей и подростков и получил название "Новый дом". Здесь воспитывались дети от 3 до 18 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении.

С предложением вернуть дошкольному учреждение первоначальный статус представители родительского комитета обратились к заместителю Председателя Государственного Совета РТ Татьяне Ларионовой, во время ее пребывания в Елабуге. Инициативу она поддержала и обещала оказать содействие в решении данного вопроса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев