Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 4-м микрорайоне Елабуги открыли новый офис врача общей практики [фото]

Прошедшая неделя жителям самого многочисленного микрорайона города запомнится радостным событием - филиал городской поликлиники, расположенный в 4-м микрорайоне, отметил новоселье.

Уже с понедельника прием пациентов будет вестись по новому адресу: ул. Нечаева, 16а. Принимать пациентов станут 4 врача общей практики, за помощью к ним обращается около 12 тысяч жителей.

Заместитель главы Елабужского муниципального района Зульфия Сунгатуллина во время торжественной церемонии открытия отметила, что на протяжении нескольких лет от пациентов 4-го микрорайона поступали жалобы:

− Бывшее здание не отвечало соответствующим требованиям, и Геннадием Емельяновым было принято решение передать это помещение стоимостью 8 миллионов рублей под офис врача общей практики. Здесь все сделано так, чтобы медицинскую помощь население получало в комфортных условиях.

Значимость события для населения микрорайона отметил и заместитель министра здравоохранения РТ Ринат Залалтдинов:

− Пусть объект маленький, но он очень нужный и важный, так как самый главный человек в городе - это житель. Действительно поступало много просьб от населения, важно, что глава района на них откликается. Поэтому хочу выразить слова благодарности руководству района, именно благодаря вашей доброй воле появился такой объект.

Напомним, ранее офис врача общей практики располагался по адресу: Марджани, 32. Открыт он был в 1998 году, однако помещение не отвечало требованиям − маленькие кабинеты, низкие потолки, узкие коридоры вызывали много недовольства со стороны жителей, да и медперсоналу работать в таких условиях было сложно. Теперь, как признаются медики, на работу они ходят с другим настроением, еще большим желанием. Светлые просторные кабинеты и коридоры, уютная обстановка - все это создает условия для скорейшего выздоровления пациентов. Площадь помещения − 273 кв. м.

− Сегодня у нас радостный день − новоселье нашей поликлиники. Теперь будет комфортно не только тем, кто здесь работает, но и тем, кто к нам обращается. У нас открываются новые кабинеты, оснащенные современным оборудованием. Поэтому хочется сказать самые теплые слова благодарности руководству нашего города и здравоохранения республики, а также главврачу Шафкату Ахметзянову, − обратилась к присутствующим заведующая филиалом Татьяна Ковалева.

Помещение поликлиники имеет два крыла, в одном расположены кабинеты заведующей филиалом, врачей и старшей медсестры. В другом − процедурный и доврачебный кабинеты, комната отдыха персонала, дневной стационар. Отметим, филиал доступен и для инвалидов-колясочников − вход оборудован пандусом, внутри отсутствуют пороги, специальными поручнями оснащена туалетная комната. Открылся в новом помещении и смотровой кабинет.

Как рассказал главный врач ГАУЗ «ЕЦРБ» Шафкать Ахметзянов, такие офисы врачей общей практики планируется открыть во всех крупных микрорайонах − когда доктор будет в шаговой доступности, посещать городскую поликлинику станут только при обращении к узким специалистам.

Рады обновленному филиалу и жители, они с удовольствием побывали на открытии и в числе первых вместе с почетными гостями обошли поликлинику.

− Открытие новой поликлиники очень своевременно. То помещение устарело, медперсонал работал не в лучших условиях, да и пациентам было неудобно. Теперь у нас новая поликлиника с новым оборудованием, мы этому очень рады, − говорит житель 4-го микрорайона Наиль Салихов.

К слову, вскоре проживающих в этом микрорайоне елабужан ждет не менее приятное событие - новоселье отметит и филиал детской поликлиники, вернее, его часть. Сейчас он располагается в доме №28 по улице Марджани, но места маленьким пациентам уже недостаточно.

- Там 4 участка, но количество детей можно распределить уже и на 5, поэтому мы хотим разгрузить тот офис и двоих врачей разместить в другом, - рассказал главврач ЕЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев