Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 4-м микрорайоне Елабуги избили и ограбили иностранца

Вчера в половине десятого вечера возле дома № 11 по улице Нечаева был жестоко избит и ограблен 27-летний гражданин Турции.

Решив закупить провизии, молодой турок в одиночестве отправился в небольшой магазинчик недалеко от улицы Автомобилистов, где и проживал со своими друзьями. Последние же отправились в «Эссен».

Купив шампанского, пива, сигарет и продуктов турок возвращался к себе домой, проходя мимо Нечаева,11. Здесь к нему подошли молодые люди и спросили про какую-то девушку. Мужчина ответил, что не знает ее и ничем им помочь не может. Тогда парни попросили у него мобильный телефон. Турок протянул телефон, сразу предупредив, что деньги на счету закончились.

Парни собрались отдать телефон, как вдруг подскочили еще ребята и телефон отобрали. Тогда турок повалил обидчиков на снег, завязалась драка. Но поскольку силы были неравны, гражданин Турции от полученных ударов потерял сознание. А когда очнулся, то не обнаружил у себя ни документов, ни кошелька, ни ремня, ни пакета с продуктами. Злоумышленники, приметив «не нашего» сразу поняли, что здесь есть чем поживиться.

Позже давая показания, гражданин Турции рассказал сотрудникам полиции, что работает в фирме «Иншаат», описал приметы злоумышленников. По ним без труда личности грабителей были установлены. Ими оказались приезжие из разных городов Татарстана граждане, работавшие на ОЭЗ «Алабуга». В Елабуге они снимали квартиру, в которой проживали все вместе. Все они ранее судимые.

Их действия квалифицируются по статье 161, ч.2 УК РФ («Грабеж с применением насилия не опасного для здоровья»).

По словам инспектора по связям со СМИ ЕОВД Любови Бикмуллиной, в последнее время с ростом Особой экономической зоны отмечается и рост преступности среди граждан, работающих на заводах ОЭЗ. В связи с этим сотрудники полиции предупреждают о том, что не стоит гражданам иностранных республик и стран появляться в общественных местах поодиночке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев