Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 2021 году в Татарстане по нацпроектам построят центры культурного развития

Один из них расположится в Елабуге.

В Татарстане в 2021 году по национальным проектам постороят два центра культурного развития. Один из них расположится в Елабуге. Здесь расположится школа искусств, зрительный зал с современным оборудованием, танцевально-гимнастический зал. Центр станет еще одной точкой притяжения в четвертом микрорайоне наряду с полилингвальной школой и сквером «Сад у дома». Второй центр культурного развития построят в Зеленодольске. 

Кроме этого в Мензелинском и Кукморском районах откроется три сельских дома культуры. 

В ряде городов республики построят 16 детских садов на 3,1 тыс. мест. Так, дошкольные учреждения появятся в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, а также в Пестречинском, Лаишевском и Высокогорском районах.

На территории казанских жилых комплексов «Арт Сити» и «Салават Купере» появятся две общеобразовательные школы на 2,7 тыс. мест. 

В Казани откроется Центр детской онкологии и гематологии, а в Кукморе универсальный спортивный зал. 

Всего в 2021 году в Татарстане реализуются 45 региональных проектов на сумму 30,9 млрд рублей. При этом 22,8 млрд рублей выделяются из федерального бюджета, а 8,1 млрд рублей — из республиканского. 

Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Новые цели для них на период до 2030 года глава государства сформулировал в указе №474 от 21 июля 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев