Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 2020 году человек впервые полетит на Марс

Новый проект принадлежит голландской компании Mars One, которая рассчитывает, не просто слетать на Марс, но и к 2023 году основать там поселение.

Для желающих покинуть Землю организаторы проекта подготовили даже специальную информационную сводку " по отбору первых колонистов Марса". Организаторы проекта сообщают, что на сайте уже зарегистрировались свыше 165 тысяч добровольцев из 140 стран. Основатель и генеральный директор компании Бас Лансдорп надеется, что в "новую расу" запишутся не менее миллиона жителей Земли. Официальным языком на Марсе будет английский.

Первые шесть групп, по четыре человека в каждой, сформируют к 2015 году, после чего начнется их семилетняя подготовка к полету. Предполагается, что сначала на Марс отправят несколько роботов, которые с 2016 по 2020 годы возведут жилые и служебные модули. Старт космического аппарата с поселенцами запланирован на 2022 год, их прибытие на поверхность Красной планеты - на 2023 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев