Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 2020 году 3 682 татарстанца были охвачены системой долговременного ухода

Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Демография».

В рамках реализации национального проекта «Демография» с 2019 года Татарстан принимает участие в проекте по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В прошлом году в 13 районах Татарстана системой долговременного ухода было охвачено 3 682 человека. Обучились 302 сотрудника. Услугой "Сиделка" смогли воспользоваться 775 татарстанцев. Также созданы 37 приемных семей для пожилых, основам ухода обучен 1 791 родственник. 

Елабуга также активно принимает участие в данном проекте.  Так, Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов занял второе место на республиканском конкурсе по системе долговременно ухода. На базе дома-интерната был разработан пакет документов, организовано обучение сотрудников,регулярные прогулки и индивидуальные занятия с проживающими.

В этом году к реализации проекта по созданию СДУ планируется подключить все муниципальные образования Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X