Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 2016 году Елабуга примет Фестиваль малых туристских городов России

11 июля в городе Углич Ярославской области состоялся первый Фестиваль малых туристских городов. Участие в нем приняла и Елабуга.

Организаторами фестиваля выступила Ассоциация малых туристских городов России при поддержке Министерства культуры РФ. В нее входят Азов, Дмитров, Елабуга, Кунгур, Мышкин, Суздаль, Тобольск, Углич, Елец, Соликамск, Каргополь и Гороховец. На Успенской площади в Угличе был открыт Посольский двор, на котором каждый город-участник представил свой край.

Жители и гости Углича могли за один день познакомиться сразу с 12-ю самыми интересными туристическими городами России, приобрести сувениры и попробовать традиционные для каждой местности лакомства. Всего участие в мероприятии приняло более двух тысяч человек.

Елабугу на фестивале представляли руководители города, Елабужский государственный музей-заповедник и творческий коллектив Елабужского колледжа культуры и искусств, ансамбли «Камские зори» и «Млада». В течение дня на главной сцене шли театрализованные представления городов-участников. Елабужский коллектив подготовил постановку, в которой рассказал о самых важных символах, легендах и традициях нашего города.

Жители Углича активно участвовали в фестивале. Они в народных костюмах предлагали выращенные на местных огородах яркие цветы, сочные ягоды, красные помидоры и хрустящие огурчики. Работал Музейный двор, где были представлены экспозиции частных музеев Углича.

− Все города получили от Министерства культуры РФ 770 костюмов, которые отражают национальные и культурные особенности нашего региона. Елабуга получила 96 комплектов русских и татарских костюмов. Мы представили себя очень достойно, и наш город выбрали местом для проведения фестиваля в 2016 году, − рассказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

− Скорее всего, фестиваль приурочим к Спасской ярмарке. Надо достойно подготовиться и провести фестиваль на высоком уровне, − отметил глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X