Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Устанавливать на автомобиль одновременно ошипованные и неошипованные шины запрещено

Госавтоинспекция призывает водителей со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля к погодным условиям.

В соответствии с Правилами дорожного движения, установленные на автомобиле одновременно ошипованные и неошипованные шины, могут привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.

Эксплуатация автомобиля также запрещается, если на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.

Степень износа протектора шин требует особого контроля. В соответствии с Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств высота протектора летних шин легкового автомобиля должна составлять не менее 1,6 мм, зимних и всесезонных - не менее 4 мм.

Госавтоинспекция напоминает: только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить необходимый уровень безопасности на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев