Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ушел из жизни первый премьер-министр Татарстана Мухаммат Сабиров

Вчера стало известно, что на 83-м году жизни скончался первый премьер-министр Татарстана (с 1991 по 1995 гг.) Мухаммат Галлямович Сабиров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил семье Сабировых свои соболезнования. Он направил телеграмму вдове Мухаммата Сабирова, сообщает пресс-служба Президента РТ. «Уважаемая Фагима Сахаповна! С глубоким прискорбием воспринял весть о кончине выдающегося государственного деятеля Республики Татарстан Сабирова Мухаммата Галлямовича. Это невосполнимая утрата для родных и близких, для всех нас, - говорится в тексте телеграммы. - Ушел из жизни крупнейший руководитель, человек с активной жизненной позицией, нефтяник и строитель с большой буквы. Он внес огромный вклад в развитие строительной и нефтяной отраслей Татарстана. В самые сложные и судьбоносные годы Мухаммату Сабирову было доверено возглавить Правительство нашей республики. В то непростое время все свои знания, силы и энергию он посвятил успешному решению задач стабилизации экономики и созданию системы социальной защиты населения. В этот тяжелый день скорблю вместе с вами и вашими детьми Шамилем, Гузелью, Маратом. Мухаммат Галлямович навсегда останется в наших сердцах, его большие дела и проекты будут еще долго служить татарстанцам», сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев