Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ушел из жизни известный народный артист СССР

В Москве на 102-м году жизни скончался народный артист СССР Владимир Зельдин. Несмотря на солидный возраст, он до последних дней продолжал играть в театре и сниматься в кино.

Владимир Зельдин был примером уникального творческого долголетия. Он сыграл огромное количество ролей в театре и более 40 в кино. Первую и оглушительную славу ему принесла роль пастуха Мусаиба в фильме Ивана Пырьева «Свинарка и пастух». Во время съемок этой ленты началась война. Зельдина уже готовили отправить на фронт, но Сталин распорядился съемочную группу не распускать, съемки фильма не останавливать. В 1945 году актер был приглашен в Театр Российской Армии, где служил до конца дней. «Учитель танцев» - еще одна знаковая работа Владимира Зельдина. Эту роль он исполнил на сцене, а затем и на киноэкране.
Артист полюбился зрителям своими ролями в таких фильмах, как Карнавальная ночь" (1956), "Дядя Ваня" (1970), "Принцесса на горошине" (1976), "Тридцать первое июня" (1978), "Дуэнья" (1978), "Женщина в белом" (1981), "Тайна "Чёрных дроздов" (1983), "Десять негритят" (1987) и других.
Источник:tvkultura.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев