Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уроженка Елабуги родила дочку в Красноярском крае

Ангелина Сыроежкина появилась на свет в Большом Норильске весом 3930 гр. и ростом 53 см.

Ее мама - Екатерина - родом из Елабуги, где она окончила химико-технологический факультет. Приехав к отцу в Норильск после участия в программе «Рабочая смена», девушка устроилась лаборантом-технологом на механический завод.

«Желаем тебе всего самого доброго в жизни: хороших надежных людей рядом, веры и надежды в делах, солнечных дней, достатка и любви. Чтобы ты стала хорошей мамой, тогда твоя маленькая Ангелина будет хорошей дочерью!» - такие слова звучали на торжественной выписке в роддоме для 27-летней Екатерины.

Вручала подарки и выносила новорожденную малышку в зал выписки Ксения Юнина, главная сестра роддома, а по совместительству организатор проектов «Бабушки-ладушки» и «Здравствуй, норильчонок!». Напомним, это совместные проекты Центра милосердия Норильска и медико-социального кабинета родильного дома.

Программа «Здравствуй, норильчонок!» реализуется за счет средств краевого гранта «Социальное партнерство во имя развития» и включает в себя меры поддержки одиноких мамочек. Деньги по гранту распределяют на помощь 20 женщинам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, кроме того, их тратят на оформление зала выписки (в нем уже обновлены гардины и тюль), а также входной группы роддома - холла, где родственники встречают мам с малышами. В день выписки семье дарятся фотоальбом и другие подарки, при необходимости возможно оказание разных видов помощи, в том числе и материальной.

Проект «Бабушки-ладушки» задуман как способ возрождения старинных русских традиций, когда взрослые женщины-волонтеры, «бабушки» проекта, помогают молодым, неопытным мамочкам нянчиться с детьми, учат пеленать, петь колыбельные.

По материалам сайта gazetazp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X