Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан могут оштрафовать за управление скутером

Многие родители, покупающие своему ребенку скутер, не осознают в полной мере, что это может повлечь за собой очень серьезные последствия.

Согласно действующему законодательству управлять скутером разрешантся только при наличии водительского удоствоерения категории "М", кроме того, за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Есть определенные требования и к экипировке водителя скутеря, например, наличие мотошлема и световозвращающих элементов на его одежде.

Особое внимание обладателей скутеров просят обратить на тот факт, что на дорогах правила едины для всех участников дорожного движения и ОГИБДД напоминает, что сотрудники ДПС города в целях обеспечения безопасности будут особое внимание уделять данной категории средства передвижения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X