Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Умершая Хания Фархи попросила у мужа во сне помощи

Как узнали «Челнинские известия», в четверг, 7 сентября, родные, коллеги и друзья безвременно ушедшей из жизни 40 дней назад Хании Фархи соберутся в одном из ресторанов Казани на поминальный обед.

Напомним, 57-летняя звезда татарской эстрады, народная артистка Татарстана и Башкортостана, скончалась 27 июля. Она гостила у матери - в селе Верхние Татышлы Башкортостана. В тот злополучный день с сестрой и племянницами певица на автомобиле выехала домой, в Казань. По дороге Хания Фархи внезапно потеряла сознание, ей вызвали «скорую», но успели довезти живой лишь до районной больницы. Там певица скончалась от тромбоэмболии. По завещанию артистки, ее похоронили на кладбище в Казани.

Мы созвонились с супругом Хании Фархи - Габдулхаем Биктагировым, директором и продюсером ансамбля «Байрам», который поделился своей скорбью и душевными переживаниями.

«До сих пор я не слушаю радио и не включаю телевизор, чтобы не слышать голоса моей Хании, - рассказал «ЧИ» Габдулхай Биктагиров.- Сердце не хочет верить, что ее больше нет. Лишь раз она мне приснилась во сне, и сказала, что ей плохо, ее затопило водой. Встревожился и с утра поехал на кладбище, - действительно, в одном углу могилы земля из-за дождей сильно просела. Быстро все привели в порядок. Уже заказал памятник - хочется, чтобы на нем был запечатлен светлый образ Хании. Она была удивительным человеком и ради нашего семейного счастья из Казани переехала в Челны, где я тогда работал. До мельчайших подробностей помню день нашего знакомства - я утонул в ее огромных лучистых глазах. Очень ждала появления на свет долгожданного внука Рамазана, который стал подарком судьбы для нас обоих: родился между нашими днями рождения. Жаль, что Хания не успела вдоволь налюбоваться им, поносить на руках и никогда не увидит, как он растет. Все некогда было - многочисленные гастроли, всегда в дороге, куда-то спешили, ехали. Такая у нас, артистов, судьба. Удивляюсь, как она все успевала? Блистать на сцене, быть нежной матерью, заботливой женой. Мне ее очень не хватает. Такое чувство, что вот-вот она войдет в комнату и позовет пить чай, который заваривала по особому рецепту. Осиротел наш дом, пусто в моем сердце».

«ЧИ» поинтересовались дальнейшей судьбой ансамбля «Байрам», который создала Хания Фархи.

«Боюсь об этом и думать. Артисты нашего коллектива пока в отпусках. Но знаю точно, что без Хании у ансамбля нет будущего, ведь все держалось только на ней и ее таланте., - ответил Габдулхай Биктагиров. - Меня многие спрашивают, кто ее может заменить. Младшая дочь Алсу окончила музыкальную школу, поет, играет на гитаре и фортепиано. Но она еще студентка и учится в двух вузах: в Уфе на дневном отделении - на юриста, в Казани на заочном отделении - на экономиста. Скорее всего, Ханию способна заменить старшая дочь Алия - у нее красивый голос, она никому не подражает, и мать ее хвалила, приглашала записать диск. Алия отдала предпочтение другой профессии, к тому же у нее большая семья - трое детей. Если же Алия захочет стать певицей, я ее всегда поддержу. Так что ждем, когда она решится выйти на сцену».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев