Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Умерла исполнительница хита «Туган як»

Во вторник, 26 января, умерла известная татарская певица, исполнительница популярного хита «Туган як» Василя Фаттахова. Об этом пишет портал Tatpressa.ru.


Сообщается, что после рождения второго ребенка певица попадала в реанимацию, у нее наблюдались осложнения. Еще тогда ходили первые слухи о ее гибели. Впрочем, в то время они не подтвердились. А сейчас, увы, сомнений не осталось.

Добавим, что песня «Туган як» ("Родной край") - одна из немногих татарских песен, ставших популярными среди русскоязычной аудитории.

Василя Фаттахова - народная артистка Республики Башкортостан,народная артистка Республики Татарстан, певица из Башкортостана, исполняющая песни на татарском и башкирском языках. Популярность обрела как исполнительница песни композитора Урала Рашитова «Туган як» на татарском языке. Песня была признана лучшей в номинации «Интернациональная песня» на фестивале эстрадной песни «Хрустальный соловей», а также стала лауреатом в номинации «Лучший хит 10-летия» ежегодного международного фестиваля татарской песни «Татар җыры» в 2008 году.

Василя Фаттахова родилась 31 декабря 1979 года в Белорецке (Башкортостан). Окончила музыкальное училище в Учалах по классу вокала. В 1999 году приехала в Уфу, поступила в УГАИ. Но уже в октябре уехала на гастроли с группой Айдара Галимова как исполнительница бэквокала.






Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев