Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Учителям и врачам Елабуги начнут выдавать землю

Земельный участок от государства – в безвозмездное пользование. Теперь это не сон, а реальность для некоторых категорий елабужан. 

Речь идет о сотрудниках медицинских, образовательных и сельскохозяйственных организаций. Они теперь по желанию могут получить в безвозмездное пользование участок земли и использовать его для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Единственное условие – получатель должен быть зарегистрирован по постоянному месту жительства на территории Елабужского муниципального района. Об этом с главной городской трибуны на 53-й сессии Совета ЕМР третьего созыва сообщила и.о. председателя Земельно-имущественной палаты Гелюса Билалова. Народные избранники соответствующее положение о порядке предоставления земельных участков гражданам, работающим по основному месту работы на территории района, приняли. 
Напомним, о мерах, которые призваны ликвидировать кадровый голод в данных отраслях Елабуги, говорили уже давно. В частности, таким способом руководство района надеется привлечь на работу, например, врачей, нехватка которых ощущается особенно остро. 
Сейчас главное – все эти меры поддержки активно использовать, прокомментировал данный проект руководитель района Рустем Нуриев. 
– Контроль над осуществлением проекта я возлагаю на руководителей управлений и главного врача. Мы надеемся, что в данные отрасли придут новые люди. Специалистов нужно привлекать. 
Также на 53-й сессии депутатов района были внесены изменения в решение Совета ЕМР «О бюджете муниципального образования ЕМР на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». В соответствии с ними доходная часть кошелька района увеличилась на 5 млн 17 тысяч рублей (в связи с безвозмездными поступлениями) и составила 1 млрд 717 млн 769 тысяч рублей. Изменилась и расходная часть бюджета – так, например, дополнительные средства планируется направить на выплату молодым педагогам и содержание дошкольного образовательного учреждения №40 «Созвездие». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев