Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Учительнице из Татарстана сократили условный срок за интимную связь с ученицей

Верховный суд Татарстана на два месяца уменьшил условный срок учительнице из Альметьевска Румие Хусаиновой за интимную связь с 15-летней школьницей.

"Прокуратура просила отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение либо назначить реальный срок лишения свободы. Суд оставил ходатайство прокуратуры без удовлетворения. Срок условного наказания Хусаиновой снижен на два месяца", - передает слова консультанта суда Елены Коваль РИА Новости.

Кроме того, по ее словам, суд вынес решение о возмещении потерпевшей морального вреда в размере 40 тыс. рублей.

Напомним, что 22 августа скорая помощь доставила в гинекологическое отделение роддома Альметьевска 15-летнюю школьницу с повреждениями половых органов и кровотечением. Выяснилось, что экс-учительница четырежды вступала в интимную связь со своей несовершеннолетней ученицей.

21 ноября городской суд Альметьевска признал виновной Румию Хусаинову за интимную связь с 15-летней ученицей и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно, тогда как гособвинитель требовал для подсудимой 4,5 года реального срока. Также суд запретил женщине заниматься педагогической деятельностью в течение 6 лет. Свою вину Хусаинова полностью признала.

Источник: tatcenter.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев