Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Учащиеся четвертых классов школ напишут проверочные работы по нескольким дисциплинам

Рособрнадзор по поручению Министерства образования и науки РФ начинает проведение всероссийских проверочных работ.

В этом году проверочные работы пройдут для учащихся четвертых классов школ в режиме апробации, то есть участие в них образовательных организаций является добровольным.
В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, для проведения всероссийских проверочных работ в декабре определены следующие даты апробации: 1 декабря - русский язык, первая часть; 3 декабря - русский язык, вторая часть; 8 декабря - математика.
Основным заданием в первой части проверочной работы по русскому языку станет диктант. Во второй части будут проверяться другие навыки школьников, в частности, умение работать с текстом и знание системы языка. Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике.
На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут). Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.
Как сообщается на сайте Рособрнадзора, ожидается, что в декабре 2015 года проверочные работы по математике и русскому языку напишут в пробном режиме около 800 тысяч четвероклассников из 21 тысячи школ, представляющих почти 70 регионов России.
В будущем планируется проводить такие работы по итогам каждого учебного года: в 2016 году - для 4-х классов, в 2017 году - для 4-х и 5-х классов и т.д.
Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.
Отличительной особенностью всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев