Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У жителей Колосовки появится новое место для отдыха

В селе Колосовка Елабужского района завершается строительство нового клуба.

Возводить клуб из соснового бруса начали 2 месяца назад. Это уже третий клуб на селе, строящийся по собственной программе района «Строительство сельских клубов в малых населенных пунктах». Населенный пункт, в котором сегодня живет 200 человек, давно нуждается в таком объекте. Прежний клуб работает на базе фельдшерско-акушерского пункта, в пустующей квартире для медработника. Помещение маленькое: нет ни сцены, ни гардероба, более того, во время праздников жители села в нем не умещались, некоторым во время массовых мероприятий приходилось даже стоять на улице. «Мы очень рады, что строится новый клуб, в который будет ходить как и молодежь, так и более пожилые сельчане», - сказала глава поселения Екатерина Морковкина.

По муниципальной программе района были построены такие же клубы в селах Гари и Дюм-Дюм Елабужского района. На следующий год планируется начать строительство нового Дома культуры в селе Мальцево.

Открытие клуба в Колосовке намечено на декабрь.

Источник: "Татар-информ.ру"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев