Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У железной дороги в «Алабуге» появился новый клиент

Услугами железной дороги в особой экономической зоне «Алабуга» теперь пользуется еще один резидент ОЭЗ, сообщает пресс-служба ОЭЗ "Алабуга".

Первую отгрузку готовой продукции с площадки осуществил завод «Барс Технолоджи» - партия автомобильных аккумуляторов отправилась в Киргизию.
Официальное открытие завода «Барс Технолоджи», выпускающего автомобильные аккумуляторы, состоялось в конце прошлого года, но уже сейчас предприятие отправляет готовую продукцию не только российским клиентам, но и в другие страны – члены Таможенного союза. И для отправки первой партии товара заказчикам в Киргизии компания решила воспользоваться услугами железной дороги.
Сегодня резидентам ОЭЗ «Алабуга» доступен железнодорожный терминал, предоставляющий возможность одновременной разгрузки и погрузки 10 вагонов, перегрузку на автомашины и вилочные погрузчики (до 2,5 тонн), а также промежуточный склад площадью более 2 тысяч м2. Также железнодорожные пути подходят на участки ряда заводов.
На железнодорожном терминале в вагон было погружено почти 3 тысячи аккумуляторных батарей производства «Барс Технолоджи» – для перевозки такого заказа по автодорогам понадобилось бы по меньшей мере три «фуры».
В 2017 году грузооборот железной дороги в ОЭЗ «Алабуга» впервые превысил 1 миллион тонн. 80% грузооборота приходится на ввоз сырья и комплектующих, 20% — это отправка готовой продукции. Самыми активными потребителями услуг железной дороги являются компании «Тракья Гласс Рус», «Роквул», «Форд Соллерс», «Хаят Кимья» и «Кастамону».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев