Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У получателей ежемесячных социальных пособий повысились выплаты

Отделение Пенсионного фонда России по РТ сообщает, что с 1 февраля увеличились социальные выплаты. 

Вместо ожидаемых 3,7 процента они проиндексированы на 4,9 процента. Об этом сообщила начальник Елабужского Управления Пенсионного фонда Елена Глинская. Повышение коснется получателей ежемесячных денежных выплат. Это более чем 327791 житель Татарстана. К ним относятся  инвалиды, ветераны боевых действий, люди, которые подверглись радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда. Размер индексации определен, исходя из уровня инфляции за 2020 год.
Кроме этого, на 4,9 процента проиндексируется входящий в состав единой денежной выплаты (ЕДВ) набор социальных услуг. По закону он положен всем, кто получает ЕДВ, и предоставляется услугами либо деньгами. 
Стоимость набора выросла до 1211,66 рубля в месяц:
- лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов (денежный эквивалент – 933,25 рубля в месяц);
- путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (денежный эквивалент – 144,37 рубля в месяц);
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (денежный эквивалент – 134,04 рубля в месяц).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев