Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У Елабужского военного суворовского училища появилось знамя [+фото]

В городском Дворце культуры прошла торжественная церемония крепления к древку полотнища знамени Елабужского суворовского училища.

Это старинный ритуал, который связывает всех сотрудников − от начальника до курсанта в едином стремлении. Отметим, знамя − не только официальный символ и реликвия, которое всегда хранится как святыня. Оно является воплощением всех традиций и подразделений в системе государства, лучших профессиональных и духовных качеств, присущих сотрудникам ОВД. Символизирует верность служебному долгу и личную ответственность руководителя и каждого сотрудника за выполнение задач, поставленных руководством страны перед стражами правопорядка. Проходят годы, десятилетия, века, но отношение к знамени как к источнику воинской чести и славы остается неизменным.

Почетное право прибить первый гвоздь предоставили начальнику суворовского военного училища, полковнику внутренней службы Сергею Рязанову.

− Нам выпала большая честь принять новое знамя Елабужского суворовского военного училища МВД России. Эта традиция дошла до нас из глубины веков. Прибить полотнище знамени к древку всегда доверяли лучшим из лучших. Знамя будет служить напоминанием личному составу о необходимости совершенствования своих профессиональных и нравственных качеств и быть преданными выбранному делу. Именно поэтому на полотнище начертаны слова: «Служим России, служим закону», − отметил Сергей Рязанов.

Он выразил искренние слова благодарности и признательности руководству страны, МВД России и Елабуги за участие в жизнедеятельности учебного заведения и оказанную помощь в организации и проведении этого мероприятия.

Со словами поздравления обратился к виновникам торжества глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

− Убежден, что это знамя также станет символом приумножения славы, традиции учебного заведения, послужит укреплением его авторитета. В этом, как всегда, будут оказывать помощь наши ветераны, которые ведут большую патриотическую работу с молодым поколением, передают свой бесценный опыт нашим суворовцам, − сказал Геннадий Егорович.

В этот торжественный день он пожелал успехов в службе и учебе, новых знаний и побед, здоровья и удачи.

Заслуженный сотрудник МВД России, полковник милиции Виктор Анищенко добавил, чтобы это знамя для молодых суворовцев означало символ нашего государства, народа и нашего Отечества.

− Будьте верны этому знамени, служите верно многонациональному народу России и Отечеству, − сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев