Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У Елабужского института КФУ новый логотип

С изменением бренда Казанского Федерального Университета преобразилась и символика Елабужского института.

Постоянное продвижение вуза в мировом научном и образовательном пространстве определило необходимость изменения логотипа Казанского федерального университета. В конце прошлого года новый логотип КФУ презентовал проректор по вопросам экономического и стратегического развития Марат Сафиуллин. «Мы включились в программу повышения конкурентоспособности, и одна из рекомендаций Министерства образования и науки России, Международного научного совета - обновление бренда КФУ», - сообщает пресс-служба вуза.

Теперь новая эмблема представляет собой изображение Зиланта, держащего в лапе факел - символ просвещения. Новый логотип станет олицетворением академического статуса вуза, его богатых традиций и многовековой истории. Сам же Зилант определяет место возникновения университета. (По древней легенде Зилант обитал на горе у реки Казанки, вблизи устья, где она впадала в Волгу. В легендах древних булгар дракон Зилант символизировал острый ум и бессмертие. Часто его изображение служило воинам оберегом).

Вместе с основной символикой вуза видоизменились и логотипы структурных подразделений КФУ. Теперь у каждого института есть своя цветовая палитра. Так, эмблема Елабужского института КФУ будет представлена в трёх цветах: базовый - синий, основной (цвет направления) - серый и дополнительный (цвет института) - оранжевый.

Источник:Пресс-служба Елабужского института КФУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев