Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У елабужских школьников скоро начнутся каникулы

Осенний каникулярный период у елабужских школьников в этом году продлится неделю - с 3 по 9 ноября.

При определении сроков отдыха детей образовательные учреждения Елабуги ориентируются на рекомендательное письмо Министерства образования и науки РТ, которое опубликовало единый календарь каникул.

Как сообщает пресс-служба ведомства, единые сроки проведения каникул рекомендованы в целях создания условий для организованного отдыха детей и реализации единого плана мероприятий в каникулярное время, а также по многочисленным обращениям родителей. При этом на законодательном уровне право принимать решение о сроках каникул по-прежнему закреплено за администрацией отдельно взятой школы.

В том же рекомендательном письме Министерство образования указывает сроки проведения новогодних каникул - с 29 декабря по 11 января и весенних каникул - с 23 по 31 марта. Начало летних каникул определяется в соответствии с годовым календарным графиком школ и расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X