Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У елабужских школьников появится "Культурный дневник"

24 октября состоялась видеоконференция, посвященная реализации проекта «Культурный дневник первоклассника».

Проект организован в рамках Года культуры в Республике Татарстан и стартует 12 ноября. В этот день во всех библиотеках Республики Татарстан пройдет Урок культуры, где дети смогут получить собственный культурный дневник.

Как отметила депутат Госсовета РТ, член Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Татьяна Ларионова, "дети всегда стремятся к интерактиву и креативу, ищут возможности себя проявить. Этот дневник дает такие возможности. Ребенку предлагается его дорисовать, украсить, сфотографировать места, которые он посетил, поделиться своими впечатлениями. Это замечательная возможность объединить детей и взрослых, потому что в театры и музеи первоклассники будут ходить, прежде всего, с родителями».

Целью данного проекта является содействие формированию культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. Стоит отметить, что дневник двуязычный - на русском и татарском языках.

У проекта есть своей портал, где школьники смогут делиться фотографиями, оставлять свои отзывы.

Проект будет действовать в течение года и продлится до 26 мая. По итогам конкурса самых активных пользователей портала «Культурный дневник первоклассника» пригласят на Республиканскую новогоднюю елку в Казани, а победителей в двух других номинациях пригласят в театр кукол «Экият» на праздничную церемонию награждения и посещение культурной программы.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев