Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У елабужанина за долги демонтировали забор

Изымать такое имущество судебным приставам приходится впервые, на крайние меры пришлось пойти из-за того, что долг горожанин не возвращает уже несколько лет.

История началась в 2011 году, когда один мужчина занял у другого 1,5 млн.руб., пообещав, что вернет деньги через месяц, но не вернул. «Прошел месяц, два, три, я приезжал к нему, задавал вопрос, куда ушли деньги, почему он не отдает. Он ответил, что все деньги вложил в финансовую пирамиду и прогорел. Он обещал вернуть, а через полгода написал заявление на меня, что я у него деньги вымогаю», - рассказывает пострадавший. Обескураженный таким поворотом событий потерпевший написал встречное заявление. Суд, который состоялся в феврале 2012 года, постановил взыскать с должника сумму долга, но с тех пор вернуть удалось лишь малую часть денег. Пока приставам удалось изъять у ответчика лишь два автомобиля, но и они заложены в банке. «Должник был заранее уведомлен о месте проведения судебных действий заказным письмом по почте с обратным уведомлением. То есть он знал, но на звонки не отвечает, всячески игнорирует исполнительные действия», - рассказывает судебный пристав Резеда Сафина. Но игнорировать судебных приставов и дальше должнику вряд ли удастся. Следующим шагом станет наложение ареста на недвижимое имущество должника - дом, квартиру и земельный участок, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев