Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У елабужан, задолжавших за коммунальные усуги, будут отбирать автомобили

Судебные приставы Елабуги, департамент ЖКХ и строительства, а также отдел ГИБДД решили объединить усилия в борьбе со злостными неплательщиками.

Все три службы будут регулярно обмениваться информацией, чтобы активизировать работу по изъятию автомобилей у должников.
Речь идет о должниках, чья задолжность превышает 50 тыс. руб. Об этом сообщают в Елабужском отделе судебных приставов. По словам главного судебного пристава Елабуги Ленара Назмутдинова, это новая мера для города, но вынужденная.
«У нас есть база данных ГИБДД, мы запросим у них информацию по автовладельцам за долги от 50 тыс. руб и более. Предоставим этот список в департамент ЖКХ и строительства, чтобы они по нему отработали. Мы же не можем отслеживать местонахождение автомобиля. Они звонят нам и говорят, допустим, машина должника припаркована там-то и мы выезжаем», - комментирует главный судебный пристав.
Напомним, общий долг горожан перед коммунальщиками составляет более 133,5 млн.руб.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев