Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У елабужан в декабре может разболеться голова

Негативное влияние Солнца нередко является причиной недомоганий. Чтобы избежать неприятных симптомов, следите за расписанием магнитных бурь. Таким образом вы сможете подготовиться к геомагнитным возмущениям и сберечь свое здоровье.

Магнитная буря с 4 по 7 декабря 2017 года

В эти дни метеорологи отмечают сильное возмущение магнитосферы Земли. Буря от слабого до среднего уровня повлияет на метеочувствительных людей, которые заранее ощутят приступы недомогания. В эти дни особое внимание уделите распорядку дня, исключите недосыпание. Так вы сможете немного снизить агрессивное влияние Солнца. Также нелишним будет воспользоваться средствами народной медицины, чтобы облегчить головные боли и иные симптомы. Избегайте любых стрессовых ситуаций, переутомления и исключите из рациона тяжелую пищу. Не употребляйте алкоголь и откажитесь от вредных привычек, чтобы не усугублять свое положение.
Поддержать бодрость духа в этот период очень важно. Положительные эмоции и общение с близкими людьми скрасят период геомагнитного возмущения. Также в эти дни избегайте ссор и конфликтов.

Магнитная буря с 11 по 13 декабря

В эти дни агрессивное Солнце уменьшит влияние, но затяжной период солнечных ветров, достигающих Земли, снова поставит под угрозу здоровье. Любое возмущение, длящееся не один день, способно лишить сил. Метеорологи рекомендуют в этот период отложить дела, требующие повышенного внимания и энергозатрат. Отдайте предпочтение спокойному времяпровождению, чтобы исключить упадок сил. Чтобы избежать чрезвычайных нагрузок на психику, воспользуйтесь травяными настоями. Они помогут снизить стресс, а их мягкое воздействие поможет вам справиться с тревогой.

Геомагнитные возмущения в декабре

Еще одну бурю метеорологи прогнозируют на 18 декабря. Возмущение геомагнитного поля Земли будет довольно сильным, поэтому постарайтесь провести это время спокойно и без сильных эмоциональных переживаний.
В конце месяца Солнце также может начать активный выброс протуберанцев, которые достигнут Земли. В период с 22 по 31 декабря избегайте чрезмерных нагрузок, поддерживайте организм в тонусе и повышайте иммунитет. А позитивные эмоции, полученные при подготовке к празднованию Нового 2018 года, помогут вам справиться с недомоганиями.

Меры защиты во время магнитных бурь

Самым главным правилом будет отсутствие сильного волнения. Сдерживайте эмоции и не поддавайтесь на провокации, чтобы не усугубить болевые симптомы. Также используйте все доступные средства народной медицины для облегчения своего состояния.


Исключить стоит следующее:

 

  • жирную и соленую пищу;
  • вредные привычки;
  • недосыпание;
  • стрессовые ситуации.


Пейте больше жидкости, а в вечернее время принимайте расслабляющие ванны с эфирными маслами или морской солью. Если вас мучает бессонница или вы подолгу не можете уснуть, то на помощь придут подушки с травами. Они помогут нормализовать сон и избавиться от головных болей.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев