Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У елабужан появился свой центр образовательной робототехники

Здесь будет вестись разработка и апробация учебно-методических материалов для образовательных учреждений, проводиться курсы повышения квалификации.

На базе Елабужского института КФУ заработал центр образовательной робототехники. Это совместный проект вуза и центра детского технического творчества Елабуги. На грант Министерства образования и науки республики центр был оснащен новейшим оборудованием фирм LEGO, TETRIX, «Амперка». Центр подарит школьникам и педагогам возможность соединить теорию с практикой и даст дополнительный мотив для творчества. Здесь будет вестись разработка и апробация учебно-методических материалов для образовательных учреждений, проводиться курсы повышения квалификации и стажировки педагогов, позволяющих внедрить робототехнику в образовательный процесс. В центре также займутся организацией и сопровождением соревнований, конкурсов, конференций, семинаров по робототехнике. Следует отметить, что воспитанники елабужского ЦДТТ - активные участники и победители соревнований различного уровня по робототехнике, сообщает "Татар-информ".

Фото с сайта robo-satka.moy.su

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев