Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Турки будут обрабатывать в «Алабуге» низкокачественный лес из Татарстана и Удмуртии

В особой экономической зоне «Алабуга» обсудили развитие деревообрабатывающей промышленности в регионе.

В совещании приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Лебедев и министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев. Они также осмотрели строительство завода одного из резидентов зоны - «Кастамону интегрейтед». На территории ОЭЗ «Алабуга» компания строит завод по производству МДФ-панелей - сырья для производства мебели - мощностью 380 тысяч тонн в год. Запуск производства запланирован на конец 2013 года.

Это будет самая крупная подобная фабрика в России и одна из крупнейших в Европе.

Появление такого производства положительным образом повлияет на развитие нашего региона, отметили на совещании. Так, большую часть сырья для «Кастамону» будет поставлять как раз из Татарстана. В качестве поставщика рассматривается и Удмуртия.

- Можно сказать, что мы - санитары леса. Ведь в качестве сырья используется самое низкокачественное сырье, рассказал журналистам генеральный директор «Кастамону Интегрейтед» Онур Гювен.

В планах - открытие здесь же, на территории особой зоны, завода по производству бумажной продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев