Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Цыганка обокрала елабужан на 20000 рублей

Злоумышленница обвела вокруг пальца 15-летнюю девочку, которая открыла ей дверь в квартиру.

Днем 23 июля в квартиру, где на тот момент находилась 15-летняя елабужанка, позвонила в дверь цыганка. Женщина, надавив на жалость, попросила немного еды у девочки, кусок мыло, а затем уверила потерпевшую в том, что на их квартиру навели порчу. Цыганка напросилась в дом, чтобы очистить его от «злых духов». Пока девочка искала принадлежности для обряда, незваная гостья украла золотые украшения. В итоге сумму причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

Потерпевшая описала внешность цыганки так: лицо смуглое, нос с большой горбинкой чуть заостренный, глаза темно карие. Волосы были покрашены в темно-бордовый цвет и были собраны в пучок. При ней была клетчатая сумка прямоугольная с двумя ручками (типа челночной). Изъяснялась она на русском, без акцента.

По факту кражи золотых украшений следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ. Следственные органы также предупреждают Елабужан проявлять бдительность и не впускать незнакомых людей в свое жилище.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X