Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Цветаевский костер развеял осенний холод своим теплом (+ видео и фоторепортаж)

Около 70 бардов и просто любителей творчества Марины Цветаевой читают стихи и поют песни в беседке библиотеки Серебряного века.

Этот костер юбилейный - 10-й, кроме того, в этом году совпало несколько памятных дат семьи Цветаевых - со дня рождения поэта, венчания Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, рождения их дочери Ариадны. По традиции сегодня же вручили награды победителям и призерам конкурса чтецов поэзии Серебряного века. В этом году их было 26, в том числе школьники и студенты, учителя и домохозяйки из Елабуги, Тарловки и Старых Юрашей, а также гости из Свердловской области.

Первое место и 5 тысяч рублей присуждены Алине Гайнутдиновой (гимназия №2; стихотворение М.Волошина «Потомкам»); второе местои 3 тысячи рублей - Марии Прохоровой (ЕИ КФУ; стихотворение М.Цветаевой «Осыпались листья над Вашей могилой…»); третье место и 2 тысячи рублей - Руслану Хафизову (Староюрашская средняя школа; стихотворение С.Есенина «Любовь хулигана»). Еще нескольким достались призы зрительских симпатий и дипломы участников.

Свеча, с которой начиается Цветаевский костер

Школьники из Свердловской области

Призы зрительских симпатий

Диплом за подготовку участников конкурса

"Любовь хулигана"

"Осыпались листья над Вашей могилой..."

"Потомкам"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X