Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Центральная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2016»

22 апреля Центральная библиотека собрала всех желающих посвятить поздний вечер пятницы интеллектуальному досугу, книгам, чтению и кино.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2016» для гостей была подготовлена обширная программа, посвященная в основном Году российского кино. О том, что программа праздничная свидетельствовали яркие воздушные шарики в фойе библиотеки, музыка и киноролики, чайный стол.

С 18.00 до 21.00 каждый мог найти себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

Литературно-информационный обзор «Тукай как море: он бесконечен» провели для посетителей из Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов. К 130-летию поэта также был показан видеоспектакль «И скорбь… И думы… И любовь…»

На абонементе проводился обзор выставки «Кино начинается с книги». Знатоки кино выигрывали призы в викторине «У всех на устах: узнай фильм по популярной фразе». Кстати, цитаты из советских фильмов, хорошо известные людям старшего поколения, вызывали затруднения у современных старшеклассников. Тем не менее, хорошее кино любят и с удовольствием смотрят все поколения зрителей. Самым удачливым и активным участникам викторины достались билеты в кино, предоставленные кинотеатром «Иллюзион».

Читальный зал на время библиосумерек стал кинозалом. Здесь состоялся кинопоказ фильма «14+». Перед началом киносеанса перед зрителями выступил Эдуард Владимирович Брусков, предложив не только посмотреть фильм, но и обсудить его после просмотра.

Своими впечатлениями старшеклассники стали обмениваться уже во время фильма, сопереживая киногероям. Оказалось, что совместный просмотр понравился всем, пришедшим в этот вечер и многие готовы продолжить встречи в библиотеке. Поскольку в основе любого фильма все-таки лежит литература, не менее интересными могут быть и обсуждения прочитанных книг. Надеемся, акция «Библионочь-2016», проведенная в Центральной библиотеке, поддержит интерес к чтению, книге и кино.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев