Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Центр занятости Елабуги провел "чистку" получающих пособие нелегально

Уровень безработицы в Елабуге снизился: сегодня он составляет 1,52 процента, в то время как в августе - 1,62 процента.

Как сообщила руководитель ЦЗН Елабуги Людмила Рыбакова, сейчас на учете состоят 733 безработных. Их число за месяц снизилось благодаря проведению ярмарок вакансий совместно с предприятиями и "чистке" в рядах безработных, в результате которой выявлены те, кто получал пособия нелегально, то есть имел работу.

Тем не менее, первые итоги работы Людмилы Николаевны не удовлетворили главу района. По мнению Геннадия Емельянова уровень безработицы в Елабуге должен равняться нулю. Одна их причин - близость ОЭЗ "Алабуга", Наблюдательный Совет которой возглавляет президент республики.

Вместе с тем, по данным резидента ОЭЗ "Соллерс", на заводе остаются свободными около 600 вакансий. Центром занятости совместно с "Соллерс" разработана программа опережающего обучения. Много рабочих требуется и на другие предприятия города. Глава поручил Людмиле Рыбаковой усилить меры по снижению уровня безработицы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безработица

2
X