Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Трехцветная маркировка продуктов поможет покупателям следить за своим весом

Эксперты рекомендуют ввести специальную систему маркировки продуктов «светофор», помогающую покупателям контролировать приобретение продуктов с высоким содержанием калорий.

Об этом заявил руководитель Национального исследовательского центра «Здоровое питание» МГУ им.М.В.Ломоносова, доктор медицинских наук Олег Медведев. «Я уверен, что введение маркировки, подобной «светофору», в России - необходимая мера. Мы проводили исследование потребительского рынка и убедились в том, что большинство покупателей заинтересованы именно в такой маркировке», - утверждает Олег Медведев. Содержание калорий, отмеченное на лицевой стороне упаковки зеленым, красным и желтым цветом, поможет потребителям быстрее выбрать товар и в целом лучше ориентироваться в мире продовольствия», - считает специалист, сообщается на сайте agroxxi.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X