Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Трехлетний участник шоу «Первого канала» покорил интернет (видео)

Миша Осипов стал звездой шоу «Лучше всех!», а видео его партии со знаменитым гроссмейстером набирает все больше просмотров в соцсетях.

Выступление трехлетнего Миши Осипова, который храбро вступил в неравную битву с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым в шоу «Лучше всех!», растрогало зрителей «Первого канала», а впоследствии, распространившись в соцсетях, - пользователей интернета. Видео шахматной партии знаменитого гроссмейстера и маленького шахматиста набирает все большее количество просмотров и популярность.
На сцене Миша был спокоен и собран и лишь в самом конце, потерпев поражение по времени, не сумел сдержать слезы. Некоторые пользователи соцсетей отреагировали возмущением: «Неужели Карпову было трудно поддаться и проиграть ребенку?» На подобные высказывания мама Миши Ксения отвечает:
Карпов не должен был поддаваться ни в коем случае! Что же это тогда за гроссмейстер, который проиграет трехлетнему шахматисту? Это было бы совершенно неправильно, и для Миши тоже абсолютно не полезно. А так у сына появился еще больший стимул заниматься шахматами, теперь он тоже хочет стать гроссмейстером.
Ксения также рассказала, что шахматами Миша увлекся год назад, когда увидел, как играют папа с дедушкой. Сначала родители занимались с сыном дома самостоятельно, а в 2,8 отвели его к тренеру. «В последнее время сын увлекся онлайн-шахматами, - поделилась Ксения. - Мишу приводит в восторг возможность играть с каким-нибудь шахматистом из Малайзии, к примеру».
Напомним, шоу «Лучше всех!» стартовало на «Первом канале» 6 ноября. В качестве ведущего выступает Максим Галкин, а участниками становятся дети от 3 до 12 лет, обладающие экстраординарными способностями в творчестве, спорте или науке. В каждом выпуске программы юные таланты показывают фокусы, поют, танцуют и всячески демонстрируют свои способности и непосредственность, а также доказывают зрителям, что они лучше всех.
В октябре похожее шоу, «Удивительные люди», запустил телеканал «Россия». Самой яркой участницей стала четырехлетняя девочка-полиглот Белла Девяткина, продемонстрировавшая знание шести языков.
Источник:afisha.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев