Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Только 65% елабужских призывников признаны годными к военной службе

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 29.09.2012 года №1309, в период с 1 октября по 31 декабря 2012 года был проведен осенний призыв граждан 1985-1994 года рождения.

Работа призывной комиссии Елабужского муниципального района была организована в соответствии с требованиями Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и имела плановый характер. Установленное задание военного комиссариата Республики Татарстан было выполнено в полном объеме.

В период с 6 ноября по 24 декабря 2012 года было проведено 16 отправок призывников на сборный пункт Республики Татарстан, отправки прошли без срывов и происшествий. Для прохождения военной службы отправлено 122 человека.

В целях качественного комплектования команд для отправки в вооруженные силы Российской Федерации в первую очередь на призывную комиссию вызывались граждане, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу, старших возрастов, имеющие высшее и среднее профессиональное образование, военно-учетную специальность.

Медицинское обеспечение призыва осенью 2012 года проводилось в соответствии с требованиями руководящих документов. В состав медицинской комиссии управлением здравоохранения были назначены врачи специалисты и средний медицинский персонал, имеющие опыт работы и практический стаж по медицинскому освидетельствованию граждан.

По-прежнему вызывает беспокойство состояние здоровья призывников. Только 65 % граждан явившихся на призывные комиссии, признаны годными к военной службе без ограничений или с незначительными ограничениями.

Из числа призванных на военную службу 57 % имели различные ограничения по состоянию здоровья, что не позволило направить их на комплектование воинских частей, где к военнослужащим предъявляются повышенные требования (ВДВ, ВМФ, внутренние войска МВД и другие).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев