Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Теперь будет новый документ у автомобилей в России

Покупатели будут знать, сколько транспортное средство выделяет углекислый газ и сколько топлива расходует на 100 км пути

В связи с введением ГОСТа по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств изменится состав пакета сопроводительных документов на автомобиль. Информирование потребителей о показателях энергоэффективности конкретной машины будет осуществляться изготовителем с помощью так называемой этикетки энергоэффективности.

Новый ГОСТ вступает в силу 31 марта 2020 года.

Этот документ должен содержать информацию о том, сколько углекислого газа выделяет транспортное средство и сколько топлива оно расходует на 100 км пути. Для электромобилей в этикетке будет указано, сколько электроэнергии будет потреблять этот транспорт и какой у него запас хода, сообщает RT.

Этикетка энергоэффективности будет входить в комплект сопроводительных документов, которые прилагаются к автомобилю при его продаже и демонстрации. Стандарт распространяется на легковые и грузовые машины массой до 3,5 т (за исключением автомобилей, объём производства которых не превышает 2 тыс. единиц в год).

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев