Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Телефонного мошенника в Елабуге приговорили к 8 годам лишения свободы

Мошенник из Самары украл у пенсионеров Елабуги почти полмиллиона рублей.

Сегодня в городском суде Елабуги к 8 годам колонии строго режима приговорили мошенника, который долгое время выманивал у жителей Елабуги деньги. Речь идет о телефонном мошенничестве.

34-летний мужчина обкрадывал пенсионеров, находясь в учреждении исполнительного наказания в Самаре. Оттуда его в суд эпатировали полицейские Елабуги.

Для обмана телефонный мошенник использовал известные сценарии. Звонил и сообщал: «Ваш внук попал в беду» или присылал сообщение: «Мама, закинь деньги на этот номер, перезвоню позже».

Сегодня пострадавшие тоже присутствовали в суде. Всего в материалах дела 13 эпизодов и почти столько же обманутых пожилых жителей Елабуги. В общей сложности они потеряли почти 500 тысяч рублей.

Отметим, мужчина находится в местах заключения с 2007 года за нанесения вреда здоровью, в результате которого умер человек. Ему оставалось провести за решеткой еще 6 лет. Учитывая новый приговор, ему предстоит провести в тюрьме в общей сложности 14 лет.

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев