Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы смогут получать почтовые отправления через почтоматы

В Татарстане запущен новый современный сервис - получение регистрируемых почтовых отправлений в почтоматах. Почтоматы - автоматические станции, в которых можно самостоятельно, без участия оператора, получать почтовые отправления, пересылаемые компаниями дистанционной торговли или физическими лицами по каналам «Почты России».

Чтобы воспользоваться новой услугой, отправителю необходимо обратиться в любое почтовое отделение, заполнить бланк адресного ярлыка с обязательным указанием номера мобильного телефона получателя и номера почтомата доставки, подать отправление оператору в открытом виде и оплатить отправку по действующим тарифам.

Почтовое отправление имеет ограничение по массе в 10 кг, максимальный размер отправления - 30x35x58 см.

При поступлении посылки или бандероли в почтомат на номер мобильного телефона получателя приходит SMS-оповещение с PIN-кодами для получения отправления и информацией о месте и сроках его получения. Процесс получения отправления занимает меньше минуты: на экране почтомата нужно выбрать раздел «Получить отправление» и далее следовать инструкциям меню, после чего нужно будет только забрать отправление из открывшейся ячейки.

С момента получения SMS-уведомления посылку или бандероль можно забрать из почтомата в течение 3 дней. По истечении этого срока почтовое отправление передается в ОПС, курирующее почтомат, где оно будет храниться еще 27 дней с возможностью выдачи. В случае если посылка или бандероль так и не будут востребованы получателем, их возвратят отправителю.

На сегодняшний день в Татарстане функционируют три почтомата, два из которых находятся в Казани и один - в Набережных Челнах.

Помимо этого еще 133 почтомата работают в 60 городах России. Список почтоматов в других регионах страны можно уточнить на сайте Почтароссии.рф, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев