Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы смогут доехать до Москвы по трассе М12 за шесть часов

Трасса М‑12 проляжет от китайского Шанхая до немецкого Гамбурга.

Старт строительству автотрассы М12 дал Премьер-министр России Михаил Мишустин 10 июля в ОЭЗ «Алабуга». Трасса М‑12 проляжет он от китайского Шанхая до немецкого Гамбурга. Шесть с половиной часов займёт у автомобилистов дорога из Москвы до Казани через четыре года. 

Такого рода проекты являются эффективным средством преодоления экономических кризисов. Также дорога даст огромный толчок к развитию регионов, через которые она проходит. 

Как сообщает журнал "Татарстан" со ссылкой на пресс-центр госкомпании «Автодор», трассе будет присвоена первая техническая категория. Это значит, что у М‑12 будет не менее двух полос для движения в каждом направлении, освещение на всей протяжённости и максимальная допустимая скорость до 130 километров в час. 

Встречные потоки автомобилей разделят, а пересечений, примыканий, разворотных петель и пешеходных переходов в одном уровне не будет. Проектировщики уверяют, что это позволит сократить количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях на трассе не менее чем в 3,5 раза.

фото: protatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев